Министерство труда и социального развития Ростовской области

36

Сегодня министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева с рабочим визитом посетила одно из передовых предприятий промышленности нашего региона филиал ООО «Завод ТЕХНО» г. Красный Сулин.

В ходе визита с трудовым коллективом обсудили вопросы формирования культуры безопасного труда, эффективности внедрения на предприятии правил программы «Нулевой травматизм» и концепции «Vision Zero», а также о важной роли  квалифицированного специалиста по охране труда.

На пути достижения 100% безопасности на предприятии утверждена   программа «Ноль травм». Основой программы является материальная мотивация работников. «Счетчик» дней без травм определяет размер дополнительного премирования каждого сотрудника.

Профессиональный опыт, личный интерес к профессии и желание постоянно совершенствоваться принесли Татьяне Пугачевой высокий результат на конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного Федерального округа 2020 года».

В торжественной обстановке министр вручила Татьяне Пугачевой Диплом и ценный подарок (ноутбук) за победу в окружном  конкурсе.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа» проводится среди специалистов по охране труда, победивших в региональных конкурсах по инициативе министерства труда и социального развития Ростовской области с 2018 года.

В этом году конкурс проводился в заочной форме и площадкой для  его проведения стала Республика Калмыкия.

Победители региональных конкурсов по охране труда продемонстрировали  свое профессиональное мастерство, новаторство и творческий подход в работах по теме: «Методы организации работы по охране труда и профилактике производственного травматизма».

Впервые специалист по охране труда, представляющий наш регион, стал победителем конкурса среди субъектов Южного федерального округа.