Министерство труда и социального развития Ростовской области

Вице-премьером проведено общероссийское совещание по вопросам организации детского отдыха в 2021 году

24

Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Алексеевной Голиковой проведено общероссийское совещание по вопросам организации детского отдыха. Руководителям регионов страны и федеральным органам исполнительной власти поставлены задачи по обеспечению отдыхом и оздоровлением детей в 2021 году в условиях сохраняющегося риска распространения COVID-19.

В Ростовской области имеется такой опыт организации оздоровительной кампании. На завершающем этапе подготовительные мероприятия, в том числе по набору персонала с учетом максимального охвата вакцинацией всех сотрудников лагерей.

К работе будут допущены только те лагеря, которые не имеют нарушений, выявленных в ходе проверок территориальных подразделений Роспотребнадзора и МЧС.

Всего в регионе планируют работать 782 лагеря. Информация о них содержится в региональном реестре на сайте минтруда области mintrud.donland.ru.

Семьи в Ростовской области имеют возможность компенсировать расходы за путевку для каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Размер компенсации варьируется от 50 до 100 % в зависимости от доходов семьи.

По вопросам получения компенсации можно обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации ребенка.