Министерство труда и социального развития Ростовской области

Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

34

Сегодня, 27 апреля 2021 года, состоялось расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева Сергея Борисовича.

В работе приняли участие заместители глав администраций муниципальных образований и члены аналогичных территориальных комиссий.

Председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Лозыченко Александр Васильевич проинформировал о работе, проделываемой в целях увеличения охвата системой социального партнерства предприятий и организаций области. За период с начала года создано 44 первичных профсоюзных организаций (в области народного образования и науки, агропромышленного комплекса, государственных учреждений и общественного обслуживание и др.). Увеличилось на 6,1% количество заключенных отраслевых территориальных соглашений.

Члены комиссии обсудили результаты проведения регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», о которых рассказала министр образования Ростовской области Балина Лариса Валентиновна.

Ростовская область присоединилась к этому движению с 2015 г. - в копилке наград региона золото и серебро Национального чемпионата. Для участников - это мотивация к дальнейшему развитию; для работодателей - возможность отобрать для трудоустройства лучших студентов.

Опытом работы по присоединению работодателей к областному трехстороннему соглашению и развитию социального партнерства, поделилась заместитель главы администрации города Новошахтинска по вопросам экономики - Ермаченко Марина Владимировна.