Министерство труда и социального развития Ростовской области

26 апреля День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

22

35 лет назад, 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества.

Мы чтим память тех, чьи жизни унесли радиационные аварии на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «Маяк», Семипалатинском ядерном полигоне, отдаем дань мужеству и героизму тех людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастроф.

26 апреля 2021 в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф состоится церемония возложения ритуальной гирлянды и венков у мемориалов: Славы героев-ликвидаторов Чернобыльской катастрофы в 11-00 (г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 29-А); ликвидаторов Чернобыльской аварии  в 13-00 (г. Ростов-на-Дону, сквер на бул. Комарова).