Министерство труда и социального развития Ростовской области

Всероссийская акция «Добропоезд» на Дону

24

Сегодня, 20 апреля в Ростов-на-Дону прибыл «Добропоезд». Это благотворительный проект Добровольного физкультурного союза, председателем которого является знаменитая спортсменка Ирина Слуцкая. Пассажиры поезда – особенные люди. Те, кто не сломался под тяжестью жизненных обстоятельств, смог преодолеть недуг, барьеры, жалость окружающих и доказать себе и всем, что имея ограниченные возможности здоровья, можно быть счастливым и самодостаточным. У каждого из них – своя история успеха.

Участие приняли представители органов исполнительной и муниципальной власти, Законодательного Собрания Ростовской области, общественных и некоммерческих организаций.

От лица донского региона участников приветствовал заместитель Губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

На базе  Конгресс-Холла ДГТУ состоялся форум «Моя история успеха», где выступили спикеры проекта и поделились жизненным опытом в преодолении трудностей.

В ходе семинара были рассмотрены особенности формирования доступной городской среды для маломобильных групп населения.

На спортивном манеже ДГТУ прошли мастер-классы-практикумы «Адаптивный фитнес» и «Рациональное питание для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, разных нозологических групп».

Все мероприятия проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

От всей души благодарим организаторов за возможность быть участниками проекта!