Министерство труда и социального развития Ростовской области

В рамках пилотного проекта по охране труда в регионе проведена онлайн экскурсия для учащихся МОБУ СОШ № 30 г. Таганрога на производственное предприятие ООО «Лемакс»

24

По инициативе  министерства труда и социального развития Ростовской области с 2019 года в регионе продолжается реализация пилотного проекта «Безопасно трудиться с детства нужно учиться!».

Основной его целью является формирование у подрастающего поколения культуры безопасного труда, бережного отношения к жизни и здоровью своему и окружающих. В рамках проекта в ходе познавательных бесед и встреч, открытых уроков с наставниками, обладающими необходимыми знаниями в области охраны труда, экскурсий на предприятия с лучшими практиками в сфере охраны труда ребята получают знания основ охраны труда на производстве.

15 апреля 2021 года для учеников 10 класса МОБУ СОШ № 30 г. Таганрога  была проведена в формате видеоконференцсвязи онлайн-экскурсия на крупном, динамично развивающемся предприятии ООО «Лемакс». В организации и проведении мероприятия приняли участие представители минтруда области, Администрации г. Таганрога и  производственного комплекса «Лемакс».

Модератором  мероприятия  выступила  начальник отдала управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области Алиханова Оксана Николаевна.

Видео экскурсию для ребят провела председатель профсоюзной организации ООО «Лемакс» Элина Семеновна Соколова. Она провела для ребят вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, познакомила с историей предприятия, с реализующимися на нем корпоративными социально-реабилитационными программами, а также  рассказала какие требования, предъявляются на современном производстве к квалификации работников.

О передовом опыте работы в сфере охраны труда на предприятиях г. Таганрога и поддержкой инициативы минтруда области в проведении  мероприятий для молодежи по вопросам безопасного труда  выступила заместитель начальника управления экономического развития Администрации г. Таганрога Крутоголовина Наталья Анатольевна с информацией.