Министерство труда и социального развития Ростовской области

Международный «День птиц»

15

В Белокалитвинском доме-интернате состоялся Международный праздник  «День птиц». К этому празднику готовят кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

Птицы украшают землю, а их веселая, звонкая песня и яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.

Польза птиц в природе  огромна.  Они, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства.

В этот день для получателей социальных услуг  культорганизатор организовала кружок «Умелые ручки». Из цветной бумаги, красок и картона участники кружка сделали птичек и кормушки, которыми украсили деревья. Дождавшись, когда настоящие птички залетели в кормушку и начали клевать зерно, участники кружка поняли, что кормушки сделали с пользой.