Министерство труда и социального развития Ростовской области

Реабилитационной программе «Шаг вперёд»

7

В Зерноградском психоневрологическом интернате состоялось очередное занятие по реабилитационной программе «Шаг вперёд», по теме «Наша планета – наш общий дом». На занятиях проживающие интерната узнают о том, как люди живут в разных частях света, о разных языках и культурах, традициях и проблемах.

На этот раз заместитель директора Зуева Светлана Васильевна познакомила ребят с особенностями и своеобразием Австралии, государством в Южном полушарии, занимающем одноимённый материк и несколько близлежащих островов.

Некоторые интересные факты о жизни австралийских аборигенов, об открытии Австралии средневековыми  мореплавателями, об активном осваивании континента прибывшими европейцами, вызвали у слушателей неподдельный  интерес и массу вопросов. Особенно поразил ребят рассказ об  удивительной, многообразной и уникальной природе Австралии, о редчайших видах животного и растительного мира.

Получатели социальных услуг для закрепления полученной во время занятий информации, традиционно, в тестовом режиме, ответили на вопросы.  Большинство ребят справились с заданием на «отлично»! После таких занятий и положительных оценок по тестированию у слушателей программы вырастает самооценка и вера в себя.