Министерство труда и социального развития Ростовской области

49

Сегодня, 25 марта 2021 года, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере», которая прошла в Южно-Российском институте управления РАНХиГС.

Участие в церемонии вручения дипломов приняли министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, заместитель регионального министра по физической культуре и спорту Александр Тюрин, заместитель регионального министра общего и профессионального образования Тимур Гагацев, начальник управления кадровой и организационно-методической работы областного министерства здравоохранения Владимир Мартиросов, начальник отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями регионального министерства культуры Татьяна Фомичева.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO Социум) было организовано в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» и государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в период с 07.09.2020 г. по 04.12.2020 г.

Основной акцент программы был сделан на решение задач, определенных национальными и региональными проектами и учет цифровой трансформации отраслей экономики и контрольно-надзорной деятельности.

В процессе обучения на основе реальных проблемных ситуаций региональные команды готовили проекты, направленные на решение актуальных задач развития социальной сферы Ростовской области.

«Каждое такое обучение – это повод развивать свои навыки и воплощать в жизнь новые идеи. Уверена, что со временем мы создадим ещё много интересных и эффективных проектов с помощью таких мероприятий как сегодняшнее», – подчеркнула Елена Елисеева.

Всего обучение по программе профессиональной переподготовки в ЮРИУ РАНХиГС прошли 44 слушателя из Ростовской области из которых 16 руководители учреждений социального обеспечения населения Ростовской области.

Министерство труда и социального развития Ростовской области поздравляет с успешным завершением обучения:

- и.о. директора ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону» Асатурова Сергея Размиковича,

- директора ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям Аксайского района» Боброву Светлану Александровну,

- директора ГБУСОН РО «Зверевский психоневрологический интернат» Бубенок Ольгу Ивановну,

- директора ГБУСОН РО «Центр комплексной реабилитации и абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея» Важенину Марину Владимировну,

- и.о. директора ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» Воробьеву Елену Николаевну,

- директора ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних   г. Волгодонска» Голикову Галину Васильевну,

- директора ГБУСОН РО «Горненский психоневрологический интернат» Думенко Павла Анатольевича,

- директора ГБУСОН РО «Красносулинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Кузнецову Розу Максетбаевну,

- и.о. директора ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр  для несовершеннолетних Орловского района» Лопатько Наталью Алексеевну,

- директора ГБУСОН РО «Таганрогский дом - интернат для престарелых и инвалидов № 2» Савину Елену Анатольевну,

- заместителя директор ГБУСОН РО «Зверевский психоневрологический интернат» Сафарову Наталию Вячеславовну,

- заместителя директор ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Егорлыкского района» Сытникову Елену Михайловну,

- и.о. заместителя директора ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Кашарского района» Чернуха Нану Амадовну,

- заведующего отделением социальной реабилитации ГБУСОН РО «Социально -реабилитационный центр для несовершеннолетних   г. Каменск-Шахтинского» Чижову Ангелину Анатолиевну,

- заместителя директора ГБУСОН РО «Новочеркасский дом - интернат для престарелых и инвалидов» Шубину Тамару Сергеевну,

- заместителя директора ГБУСОН РО «Социально - реабилитационный центр  для несовершеннолетних Орловского района» Щусь Светлану Николаевну.