Министерство труда и социального развития Ростовской области

В Ростовской области пройдет интегрированный спектакль «Емелькины сны»

41

В рамках реализации проекта «Барьерам вопреки» Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Фонда президентских грантов организуется показ интегрированного спектакля «Емелькины сны» по мотивам русской народной сказки «По-щучьему велению».

В постановке спектакля задействованы неслышащие актеры театральной студии глухих «Слов.нет» Ростовского РО ВОГ, театра-студии «Маска» ГКОУ РО Азовской школы №7, ансамбля народного танца «Гуляй, Россияне» МБУК ГДК г. Азова, ансамбля «Фееруз» МБУК ГДК г. Азова, ансамбля «Куделица» ДШИ г. Азова. Спектакль пройдет на русском жестовом языке.

Озвучивают сказку актёры ТЮЗа МБУК ГДК г. Азова, актеры театрального класса преподавателя Долматовой О.В. ДШИ г. Азова.

Для подготовки к показу актерами проведено более 40 репетиций, для того чтобы отработать спектакль до мелочей и окунуть зрителя в мир чудес, волшебства и доброты.

Премьерный показ спектакля состоится 18 марта т.г. в 14.00 в Городском дворце культуры г. Азова.

Далее тур актеров пройдет по следующим городам: г. Ростов-на-Дону – г. Аксай – г. Таганрог.