Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

Новая модель социальных контрактов в 2021 году!

4 марта 2021
583
6

С 2021 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации введён проактивный адресный подход по оказанию государственной социальной помощи на основании социальных контрактов.

Главной целью социального контракта является поддержание уровня жизни семей и одиноко проживающих граждан, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, с целью повышение их доходов и как результат выход семьи на «самообеспечение», улучшение качества жизни, социально-экономического благосостояния.

Для реализации новой модели в Ростовской области в 2021 году планируется заключение более 5,0 тыс. социальных контрактов.

• Новая модель социальных контрактов в 2021 году!