Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021» состоятся с 13 по 15 октября 2021 года в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ

1 марта 2021

БИОТ-2021 пройдет в 25-й раз.

На фоне отмены большинства аналогичных иностранных выставок он станет самым крупным и представительным форумом в сфере охраны и безопасности труда в СНГ и Европе.

В работе юбилейного БИОТ-2021 примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты.

В 2019 году БИОТ посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг.

Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

В 2020 году в связи с распространением COVID-19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Всего в рамках БИОТ- 2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях деловой программы.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки.

Предстоящий в октябре форум вернется в прежний живой формат на привычную площадку в 75-м павильоне ВДНХ. Его участникам и гостям будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы и отдыха. Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы (СМИ), Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве).

Основная повестка и тематика деловой программы БИОТ-2021 определятся на ближайшем заседании оргкомитета в феврале.

Ссылка на сайт БИОТ-2021: https://biotexpo.ru/

• Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021»  состоятся с 13 по 15 октября 2021 года   в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ