Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

1 марта 2021
23
4

В настоящее время вопрос предоставления реабилитационных и абилитационных услуг инвалидам и детям-инвалидам является одним из важнейших направлений работы с маломобильными категориями граждан.

Для устранения недостатков в правовом регулировании в сфере реабилитации и абилитации инвалидов Минтрудом России совместно с заинтересованными органами и организациями разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов».

Для проработки положений законопроекта Минтрудом России принято решение о проведении серии совещаний в режиме видеоконференцсвязи для обсуждения. Так, в понедельник 1 марта 2021 г. Ростовская область приняла участие в обсуждении предложений к проекту федерального закона.

В совещании приняли участие представители ведущих федеральных научных институтов, а также представители Республик Дагестан, Карелия, Татарстан, Алтайского и Краснодарского края, Новосибирской, Псковской, Рязанской, Томской областей и города Санкт-Петербург.

Организатором мероприятия выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Заместитель директора Департамента по делам инвалидов Минтруда России Афонина Кира Павловна поприветствовала участников совещания и обозначила актуальность и необходимость принятия законопроекта.

От Ростовской области участие в совещании приняли заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная, а также представители заинтересованных органов власти.

По итогам совещания Кира Павловна поблагодарила всех участников за плодотворную работу и отметила, что все предложения к законопроекту будут учтены.

• О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов