Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

Всероссийская акция «Моё детство – война»

24 февраля 2021
24
2

В год 75-летия Великой Победы по инициативе Общественной палаты Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Моё детство-война». Проект направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Акция вызвала большой отклик: в ней приняли участие более 4000 волонтёров из 70 регионов России, Луганской Народной Республики, Аргентины.

19 февраля в прямом эфире на YouTube-канале «Моё детство-война»   состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса видео историй воспоминаний детей войны.

Среди участников центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Тацинского района, победителем стала Генюк Л.А. Её видео воспоминания о тяжелом послевоенном детстве отмечены благодарственным  письмом Общественной палаты Российской Федерации.

• Всероссийская акция «Моё детство – война»