Министерство труда и социального развития Ростовской области

Для жителей Ростовской области с нарушениями слуха будет организована возможность совершения видеовызова в «Службу-112»

20

В Комитете Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям 19 февраля 2021 года состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы организации приема видеовызова по единому номеру «Системы-112» Ростовской области для граждан с нарушениями слуха.

В заседании приняли участие представители министерства труда и социального развития Ростовской области, ГКУ РО «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области», Ростовского регионального отделения «Всероссийское общество глухих».

С 1 марта текущего года 11 переводчиков-дактилологов начнут свою работу в режиме тестовой эксплуатации. Специалисты будут ежедневно проводить тренировки с представителями Ростовского регионального отделения «Всероссийское общество глухих», а также в дистанционном формате проходить обучение в «Санкт-Петербургском Национальном открытом университете».

К практическому этапу приема видеовызовов планируется приступить  с 1 июня 2021 года.