Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

Международный конкурс «Неограниченные возможности»

17 Февраля 2021
9
0

С 1 февраля по 31 марта 2021 года началась регистрация для участия в Международном конкурсе «Неограниченные возможности». Цель конкурса −  обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности для создания совместных инновационных проектов, направленных на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходит в онлайн формате на платформе инновационных соревнований braim.org.

К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты              от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люди с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек                              с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной.

Состязания пройдут по пяти различным номинациям:

1. «Реабилитация» − лечение и реабилитация нарушенных функций организма;

2. «Протезирование Плюс» − восполнение утраченных функций организма;

3. «Доступная среда» − устранение барьеров в городской и домашней средах;

4. «Интернет без границ» − устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;

5. «Экология жизни» − инновационные разработки, минимизирующие последствия загрязнения окружающей среды, влияющие на здоровье человека.

• Международный конкурс «Неограниченные возможности»