Министерство труда и социального развития Ростовской области

Онлайн-концерт А. Маламана «Великие победы Сталинграда. Песни о войне» и мероприятие «День сурка»

11

Зимним днём в Ростовском доме-интернате №2 для престарелых и инвалидов, для проживающих был проведён онлайн-концерт, организованный Благотворительным Фондом «Старость в радость». Концерт А. Маламана «Великие победы Сталинграда. Песни о войне» был посвящён блокаде Сталинграда, которая продержалась 164 дня, с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года. В концерте прозвучали любимые всеми песни военных и послевоенных лет. Слушатели прониклись данным выступлением, вспомнили родные своему сердцу песни и почтили память павшим во время блокады Сталинграда.

Кроме того, в отделении Милосердия специалистом по социальной работе было проведено мероприятие, посвящённое празднику – День сурка, который официально празднуется в этот день по всему миру. На мероприятии обсудили историю возникновения праздника, традиции празднования в различных странах мира, в том числе и в России, интересные факты, связанные с данным событием, показали картинки наиболее известных сурков-метеорологов. Помимо этого проживающие рассказали какие моменты об этом празднике известны им, где в Ростовской области можно встретить животных, предсказывающих погоду, а также как они празднуют День сурка.

Мероприятие прошло в тёплой и уютной атмосфере, где каждый присутствующий получил новые знания о популярном празднике, рассказал и поделился своим опытом с другими.

По окончании торжества, было прочитано стихотворение «Поздравления с Днём сурка», после чего все обменялись впечатлениями, мнениями, пожелали друг другу дальнейших успехов и счастья.