Министерство труда и социального развития Ростовской области

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

20

Сегодня в Казани стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, в которой, представляя Ростовскую область, впервые принимают участие получатели социальных услуг Новочеркасского психоневрологического интерната Задорожная Екатерина и Михаил Гусев. Ребята сразятся с соперниками в беге на снегоступах в гонке на 100 и 200 метров.

В Спартакиаде примут участие 600 атлетов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов России. Также к ним присоединятся 210 спортивных судей и 490 волонтеров. Атлеты будут соревноваться в 6 видах спорта: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек.

Помимо ключевой задачи – продвижения идеи инклюзивного общества и объединения людей с интеллектуальными особенностями с помощью спорта – Спартакиада также станет площадкой для отбора атлетов в сборную команду России на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года.

Соревнования продлятся с 3 по 8 февраля.