Министерство труда и социального развития Ростовской области

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

19

В этот знаменательный для всей страны день – 27 января, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) в годы Великой Отечественной войны, принимала поздравления проживающая Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов Бочарова Тамара Сергеевна. Хрупкая внешне, но сильная духом в возрасте четырнадцати лет, Тамара Сергеевна потеряла в годы блокады всю семью, но выстояла и выжила в суровых условиях военного времени.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений в годы Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

Тамару Сергеевну поздравили с пожеланиями крепкого здоровья администрация Пролетарского района и управление социальной защиты населения Пролетарского района.