Министерство труда и социального развития Ростовской области

«Спасибо Интернету»

20

Ростовская область, начиная с 2015 года, ежегодно принимает участие во Всероссийском интерактивном конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету».

По результатам конкурса «Спасибо Интернету – 2020» Ростовская область заняла 8 место в номинации «Самый активный регион».

В конкурсе приняли участие 149 жителей области старшего возраста, как обучившиеся работе на компьютере самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы в «Университетах третьего возраста», созданных на базе центров социального обслуживания.

Средний возраст участников составил 64 года, самому старшему участнику из Верхнедонского района 84 года.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за активное участие в конкурсе, а руководителям центров социального обслуживания - за проведенную среди жителей районов и городов области широкую информационно-разъяснительную работу.