Министерство труда и социального развития Ростовской области

Мне через сердце виден мир!

24

В Ростовской области набирает обороты Декада инвалидов. В 19 раз 03.12.2020 в г. Ростове-на-Дону состоялся Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир». Главная цель фестиваля – это выявление и поддержка талантливых детей, раскрытие их творческого потенциала.

Ежегодно мероприятие проводилось в Областном доме народного творчества, но в текущем году впервые формат проведения изменен на дистанционный, в связи с введенными ограничениями по проведению массовых мероприятий.

Участниками фестиваля стали более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья из 15 районов и городов Ростовской области, а так же  Ставропольского края.

Ребята, чьи выступления включены в онлайн-концерт, в очередной раз доказали, что творчество не имеет границ! Желаем дальнейших успехов участникам фестиваля и достижения новых высот.

Кроме того, на сайте Областного дома народного творчества представлена видео-выставка творческих работ детей из 34-х специальных (коррекционных) школ-интернатов, детских домов инвалидов и клубных учреждений области. Приглашаем Вас окунуться в мир творчества юных мастеров (http://folkro.ru/news/xix-festival-tvorche-5b04/).