Министерство труда и социального развития Ростовской области

Международный день инвалидов

Фото № 1

Во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его целью является напоминание о важности защиты достоинства, прав и благополучия людей с повышенными потребностями.

В этот день в Ростовской области стартовала Декада инвалидов. С 3 по 12 декабря по области пройдет большое количество культурных и спортивных мероприятий.

Сегодня, в городе Ростове-на-Дону вручены награды представителям общественного движения чернобыльцев за активную общественную деятельность. Так Благодарности Губернатора Ростовской области получили:

Крайзман Евгений Борисович – председатель Ворошиловской районной общественной организации инвалидов «Чернобылец Дону»;

Устименко Владимир Юрьевич – заместитель председателя Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».

Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области поощрены:

Каменцев Владимир Александрович – пресс-секретарь Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»;

Карелов Владимир Петрович – член правления Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Чернобылец Дона».

Фото № 2

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Новошахтинска прошла виртуальная концертная программа «И хорошее настроение не покинет больше нас». Мероприятие было посвящено людям, бросившим вызов судьбе, собрав воедино силу воли и крепость духа. В начале встречи получателям социальных услуг была рассказана история образования Международного дня инвалидов. После чего участникам мероприятия были представлены лучшие композиции хора «Иванушка» Соколово-Кундрюческого клуба, а также творческого коллектива клуба поселка Новая Соколовка. Зрители виртуального концерта весело и радостно подпевали артистам, слушая любимые песни.

Фото №№ 3-5

Кроме того, к Международному дню инвалидов в социальной сети «Вконтакте» на странице клуба «Золотая осень» размещена развлекательная  программа «Мы нужны друг другу», включающая в себя видеоклипы и видеозаписи творческих номеров получателей социальных услуг центра социального обслуживания г. Таганрога (https://vk.com/wall-34498426_3304).

Хотим выразить благодарность всем членам общественных организаций инвалидов, нашим многочисленным волонтёрам и дружественным организациям, которые ведут каждодневную деятельность по защите прав людей с инвалидностью и содействию их интеграции в современное общество. Желаем всем здоровья, жизненной энергии и успехов!