Министерство труда и социального развития Ростовской области

48

Директор Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону Сергей Асатуров стал победителем федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья» с проектом клуб «Папа особого ребенка», заняв 1 место из 64 участников.

Члены клуба могут получить индивидуальную консультацию, принять участие в обучающих практикумах, тренингах, а также в досуговых мероприятиях, где папа не просто присутствует, а является активным участником процесса.

Первый клуб «Папа особого ребёнка» создан в 2018 году.  На сегодняшний день в Ростовской области функционирует уже 29 таких клубов. До 2024 года планируется открытие таких клубов во всех муниципалитетах Ростовской области.