Министерство труда и социального развития Ростовской области

Прямой эфир

28

3 декабря, пятница, 17 час. 00 мин. на площадке Инстаграм расскажем о наделении с 1 января 2022 года Пенсионного Фонда РФ отдельными мерами социальной поддержки, которые ранее предоставлялись органами социальной защиты населения.

Кроме того, информируем, что с 1 января 2022 года от органов социальной защиты населения отделениям Пенсионного Фонда Российской Федерации передаются отдельные государственные полномочия по назначению и выплате:

всех компенсаций лицам, подвергшимся радиационному воздействию («чернобыльцам», участникам ликвидации аварии на предприятии «Маяк», Семипалатинском полигоне);

пособий и компенсаций военнослужащим и  членам их семей;

гражданам, имеющим детей (единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, единовременное и ежемесячное пособие женам военнослужащих);

компенсации инвалидам страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Общее количество получателей указанных государственных выплат (компенсаций) – порядка 30,0 тыс. человек.