Министерство труда и социального развития Ростовской области

Состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

43

6 октября 2021 года министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева провела заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Совещание проведено в режиме ВКС с участием членов трехсторонней комиссии, заместителей глав администраций муниципальных образований, курирующих социально-трудовые отношения и представителей сторон социального партнерства. Общая численность участников составила 320 человек.

На заседании  обсудили актуальные вопросы: о принимаемых мерах по повышению уровня оплаты труда в сельскохозяйственных организациях области, о проводимой работе по развитию социального партнерства, созданию первичных профсоюзных организаций ФПРО и присоединению работодателей к трехстороннему  (региональному) Соглашению и отраслевым региональным соглашениям, о работе территориальных трехсторонних комиссий, а также подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Награду «Гран-при» конкурса и звание «Организация высокой социальной эффективности Ростовской области - 2021» было решено присудить двум организациям: Акционерному обществу «Каменскволокно» за победу в пяти номинациях производственной сферы и Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Донской государственный технический университет» (ДГТУ) за победу в четырех номинациях непроизводственной сферы.

В число победителей регионального этапа вошли наиболее активные  участники конкурса: филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» г. Волгодонска,  ФГУП «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи», ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» г. Новочеркасска, АО «Таганрогский металлургический завод», ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» г. Ростова-на-Дону,  а также ГБУ РО «Спортивная школа олимпийского резерва №9» г. Азова, МБОУ СОШ №14  Белокалитвинского района, МБОУ СОШ №17 г. Белая Калитва.

Министр труда и социального развития Ростовской области поздравила победителей и отметила следующее: «Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства».

Победители по 14 номинациям конкурса примут участие от Ростовской области в федеральном этапе конкурса.

По итогам совещания  по всем рассмотренным вопросам были приняты решения с учетом предложений всех сторон социального партнерства.