Министерство труда и социального развития Ростовской области

Сегодня, 23 июля, состоялось расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видеоконференцсвязи

39

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя Губернатора  Ростовской области Бондарева Сергея Борисовича. В работе комиссии приняли участие заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие вопросы социально-трудовой сферы.

На заседании были рассмотрены вопросы повышения производительности труда, которые и сегодня остаются актуальными для развития экономики Ростовской области.

Заместитель министра экономического развития Ростовской области Шеховцов Роман Викторович подробно проинформировал о реализации на территории области нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». На сегодняшний день уже 73 региональных предприятия  принимают участие в реализации данного проекта.

Также, члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся экологической ситуации, сложившейся в Ростовской области, и мерах,  принимаемых для снижения негативного влияния на состояние окружающей среды.

Заместитель министра труда и социального развития области Харахашян Андрей Анатольевич доложил о результатах реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории Донского региона.

В результате работы комиссии были намечены направления деятельности сторон социального партнерства для выполнения поставленных задач.