Старая версия сайта находится по адресу http://old-mintrud.donland.ru/

Министерство труда и социального развития Ростовской области

О проведении занятий школы ухода «Жить дома!»

16 июля 2021
19
1

В Ростовской области продолжаются выездные тренинги, направленные на повышение уровня компетенции лиц, осуществляющих домашний уход.

Напомним, что проект школы ухода «Жить дома!» проводится Автономной некоммерческой организацией помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» г. Ростов-на-Дону», при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

Занятия по обучению родственников маломобильных граждан навыкам ухода были проведены в г. Ростове-на-Дону, Азовском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Куйбышевском, Целинском районах.

Теперь в городе Новошахтинске такое занятие проведено для лиц, которые столкнулись с необходимостью долговременного ухода за своими близкими людьми.

Преподаватели в доступной форме обучили слушателей школы:

навыкам правильного общения с маломобильными гражданами,

созданию условий для комфортного и безопасного домашнего пространства,

использованию специальных средств реабилитации, облегчающих жизнь тяжелобольным гражданам,

правилам дезинфекции, гигиенической обработки, купания и кормления тяжелобольных с использованием средств реабилитации.

По окончании обучения всем 50 участникам были вручены сертификаты.

• О проведении занятий школы ухода «Жить дома!»