Министерство труда и социального развития Ростовской области

Поздравление ветерана

23

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил  ветерана Великой Отечественной войны Гридчину Елену Федоровну с Днем России. Персональное поздравление вручила заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная.

Елена Федоровна родилась 23 июля 1918 года в Баку. Во время Великой Отечественной войны воевала на 2-ом Украинском фронте в должности заместителя начальника полевого госпиталя. После войны жила в Баку, проработала 50 лет в Институте микробиологии, вирусологии и практической медицины. С 1995 года живёт в Ростове-на-Дону. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «За трудовую доблесть», юбилейными наградами.

Елена Федоровна не только позитивный человек, но и талантливая поэтесса, написавшая немало замечательных стихов.