Министерство труда и социального развития Ростовской области

Фестиваль семейных традиций народов Дона

23

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи, который  учрежден в 1993 году с целью, обратить внимание общества на проблемы, с которыми сталкиваются семьи.

Для каждого человека семья – это самая большая ценность. И любовь к родным и близким не зависит от национальности, хотя у каждого народа есть свои семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение.

На территории Ростовской области проживают представители более 150 народностей и этнических групп. В этот день в учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству труда и социального развития Ростовской области, прошёл Фестиваль семейных традиций народов Дона.

Участники фестиваля представили культуру, лучшие традиции и обычаи нашего многонационального региона. Каждый участник мероприятия нашел дело по душе, принимая участие в различных культурных, познавательных, спортивных и  праздничных программах.

Проведение таких мероприятий помогает укрепить российские традиционные семейные ценности, повысить культуру, духовность и патриотизм подрастающего поколения.

Дополнительные файлы

Загружен: 15 мая 2024 18:42