Министерство труда и социального развития Ростовской области

Кратковременный присмотр за детьми

126

Семьи, воспитывающие детей с ограничениями по здоровью могут получить социальную услугу «Кратковременный присмотр за детьми», оказываемую центрами социального обслуживания населения в надомной форме социального обслуживания.

Социальный работник оказывает помощь родителям (законным представителям) по организации режимных процессов как в домашних условиях (дневной сон, гигиенические процедуры, прием пищи, игры), так и вне дома (прогулка с ребенком, сопровождение).

Услуга предоставляется 3 раза в неделю, продолжительность 120 минут в день.

На сегодняшний день услугой воспользовались 69 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Подробную информацию о предоставлении данной услуги можно получить, обратившись в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) по месту регистрации (жительства).