Министерство труда и социального развития Ростовской области

Донской детский лагерь вновь вошел в число лучших в России

46

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года осуществляется в плановом режиме. На территории Ростовской области в период летних каникул 24 детских загородных лагеря планируют принять на отдых и оздоровление порядка 35 тыс. детей.

Для ознакомления реестр лагерей размещен на сайте минтруда области в разделе «Деятельность» подразделе «Отдых и оздоровление детей».

Особенное внимание в подготовке уделяется программам детского отдыха, а также воспитательному процессу в период проведения смен.

Российскими экспертами ежегодно проводится оценка деятельности лагерей на территории региона в указанном направлении.

По итогам IX Всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления широко отмечена работа детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» Неклиновского района. Лагерь признан трижды победителем и дважды лауреатом в различных номинациях.

Экспертами дана высокая оценка программно-методическому комплексу лагеря, а также программам психолого-педагогического сопровождения, патриотического воспитания и формирования российской идентичности.

Коллектив лагеря «Мир» на постоянной основе ведет работу по совершенствованию программ детского отдыха, а также тиражирование успешных практик в Ростовской области и за его пределами.