Министерство труда и социального развития Ростовской области

Подведены итоги 1 этапа областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области – 2022»

117

В минтруде области в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области», на котором были оценены результаты 1 этапа.

За право считаться лучшим боролись 118 специалистов, представляющих организации различных форм собственности организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности из различных районов области.

Первый этап конкурса проходил в дистанционной форме. Участники выполняли задания на знание нормативных документов, расследование несчастных случаев, проведение специальной оценки условий труда.

Наибольшее количество баллов за наименьшее время набрали 10 специалистов по охране труда из городов Красный Сулин, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Зверево, Волгодонска.

На заседании комиссии было принято решение о проведении 2-го этапа конкурса в заочной форме с применением дистанционных технологий в связи с продолжением действия ограничительных мер в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Итоги конкурса будут подведены в преддверии Всемирного дня охраны труда.

Список победителей 1 этапа и условия участия во 2 этапе конкурса размещены на сайте минтруда области в разделе Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».