Министерство труда и социального развития Ростовской области

Определены ключевые задачи на 2022 год в сфере охраны труда

46

В минтруде области 31 марта 2022 года в формате видеоконференцсвязи проведено заседание областной межведомственной комиссии по охране труда.

В рамках данного заседания были освещены вопросы об итогах работы в сфере охраны труда в Ростовской области за 2021 год и задачах на 2022 год, актуальные изменения трудового законодательства Российской Федерации, создание и функционирование системы управления охраной труда в организациях Ростовской области, о мероприятиях сторон социального партнерства по подготовке и проведению Всемирного дня охраны труда на территории региона.

Одним из направлений работы минтруда области в сфере охраны труда на ближайшую перспективу является информационно-разъяснительная работа по проведению оценки профессиональных рисков на предприятиях Донского региона. Этой работе будет способствовать Методический навигатор, подготовленный минтрудом области на основе предложений рабочей группы по их разработке.

Также совместно с заинтересованными сторонами будет продолжена работа по формированию культуры безопасного труда с вовлечением в нее подрастающего поколения.

Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на сайте минтруда области.