В Правительстве Ростовской области 20.12.2017 состоялось заседание Координационного комитете по делам инвалидов при Губернаторе Ростовской области под руководством министра Елисеевой Е.В.

22.12.2017

В Координационный комитет входят представители Законодательного Собрания Ростовской области, минтруда, минкультуры, минздрава, минобразования, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Ростовского отделения Фонда социального страхования, председатели региональных отделений общероссийских общественных организаций.

На заседании обсуждались вопросы создания условий доступности получения качественного образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области, мерах, принимаемых органами службы занятости населения по повышению уровня занятости инвалидов, обеспечении инвалидов Ростовской области техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением за счет средств федерального бюджета, также подведены итоги проведения Декады инвалидов.

Завершая заседание, Елена Владимировнаобратила внимание присутствующих на то, что создание доступных условий жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями охватывает практически вск чферы жизни и от совместной работы напрямую зависит качество жизни инвалидов и маломобильных граждан.

По итогам засения ответственным исполнителям даны поручения по дальнейшей работе по решению проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.