МБУ "ЦСОН ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"

30.08.2017

Информация о добром деле: Получатель социальных услуг МБУ «ЦСОН Октябрьского района города Ростова-на-Дону» Бессмертная Галина Степановна много лет обслуживается на дому социальным работником Слепцовой Натальей Владимировной. Детей у пенсионерки нет. Из родственников осталась только старшая сестра, проживающая в станице Кущевка Краснодарского края. Как-то Галина Степановна обмолвилась, что три года не виделась с сестрой, а так хочется, возможно, в последний раз обнять родного человека, ведь возраст у обеих солидный. Но сама она не сможет поехать так далеко - здоровье не позволяет. Приходится довольствоваться только общением по телефону. Социальный работник предложила свою помощь. В выходной день она с мужем на машине организовала поездку в Кущевку. Долгожданная встреча сестер состоялась. Растроганные пожилые женщины, прежде чем войти в дом, долго стояли обнявшись. Они провели вместе время до вечера. А вечером Галина Степановна, распрощавшись с сестрой, села в машину и расплакалась. Это были слезы радости и благодарности за понимание, чуткость, отзывчивость – за доброе дело, такое важное и нужное для пожилого человека.