Концерт духового оркестра

05.10.2020

1 октября  2020 года в день пожилого человека, а также в день музыки получатели социальных услуг Таганрогского дома-интерната получили прекрасный подарок. У балконов дома интерната состоялся замечательный концерт муниципального духового оркестра под управлением С.М. Малыхина.

Оркестр порадовал слушателей большим разнообразным репертуаром. Прозвучали мелодии, знакомые проживающим с молодых лет: фокстрот «Рио – Рита», вальсы «Под небом Парижа», «Осенний сон», «В городском саду играет…», марши «Гвардейский», «Нахимовцев», «Славянка» и другие.

Звучание духового оркестра – это особая музыка, способная вселить в людские сердца радость, оптимизм, надежду на всё лучшее. Именно такие чувства испытывали получатели социальных услуг, получившие возможность погрузиться в музыкальную атмосферу прошлых лет.

Концерт прошел под громкие аплодисменты и одобрительные возгласы зрителей, которые сердечно поблагодарили музыкантов за прекрасную музыку и радость творческого общения.