Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет»

01.10.2020

1 октября в Международный день пожилых людей состоялся VIII Чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет».

Впервые за 8 лет соревнования были проведены дистанционно, в онлайн формате.

В финале Чемпионата соревновались 20 граждан старшего поколения от 55 до 76 лет, прошедших обучение в организациях социального обслуживания и ставших победителями городских (районных) этапов Чемпионата.

Соревнования проводились в три тура по номинациям «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК». Участники Чемпионата соревновались в создании презентаций  по темам: «Культурный город России» и «Семейные истории Великой Победы», а также в применении навыков работы в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Призовые места в номинации «Уверенный пользователь ПК» заняли:

1 место - Цындрина Елена Владимировна (ЦСО г. Волгодонска)

2 место - Паруба Константин Юрьевич (ДИПИ № 2 г. Ростова-на-Дону)

3 место - Шошина Татьяна Николаевна (ЦСО г. Новошахтинска)

Призовые места в номинации «Начинающий пользователь ПК» заняли:

1 место - Шашерина Лариса Николаевна (ЦСОН Октябрьского района г. Ростова-на-Дону)

2 место - Бабарыкин Виктор Александрович (ДИПИ г. Новочеркасска)

3 место - Козорезова Надежда Петровна (ЦСО г. Таганрога)

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева поприветствовала участников чемпионата и пожелала всем удачи и крепкого здоровья, а по итогам соревнований всем участникам предоставлены памятные дипломы и подарки.