Заседание Координационного комитета по делам инвалидов при Губернаторе Ростовской области

30.09.2020

30 сентября 2020 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Координационного комитета по делам инвалидов при Губернаторе Ростовской области с участием представителей органов исполнительной власти Ростовской области, Фонда социального страхования, Главного бюро медико-социальной экспертизы, отделения пенсионного фонда, управления занятости, представителей общественных организаций инвалидов Ростовской области.

Обсуждены вопросы, касающиеся различных тем, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями: о проведении медико-социальной экспертизы в условиях ограничительных мер, об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, о развитии региональной системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, а также о создании региональной уполномоченной комиссии для проведения индивидуального комплексного обследования недееспособных и ограничено дееспособных граждан, проживающих в психоневрологических интернатах.

По итогам заседания ответственным исполнителям даны рекомендации по обеспечению и совершенствованию дальнейшей работы для улучшения качества жизни инвалидов.