25 сентября 2020 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области прошло совещание с руководителями и специалистами по охране труда по соблюдению требований трудового законодательства в сфере охраны труда, в том числе по выполнению...

28.09.2020

По сложившейся практике, совещание в режиме видеоконференцсвязи было проведено на площадке «Точка кипения» Южно-Российского государственного университета имени (НПИ) М.И. Платова. Участие в нем приняли представители Государственной инспекции труда в Ростовской области, ФГУП «РНИИРС», а также организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

В ходе данного семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся оценки профессиональных рисков работников, которые проводят работы на высоте, а также работы в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Обсудили применение ее результатов в вопросе снижения травматизма на производстве. Спикеры рассказали участникам семинара о существующих средствах индивидуальной защиты, а также наглядно продемонстрировали их применение.

Начальник отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду минтруда области Оксана Николаевна Алиханова поблагодарила всех участников совещания и отметила:

«Тема семинара вызвала большой интерес у руководителей и специалистов предприятий региона, что привело к рекордной активности участников, подавших более 700 заявок на подключение к видеоконференцсвязи. Сегодня наша площадка объединила теоретические знания и практический опыт выступающих в сфере охраны труда. Каждому участнику будет предоставлена возможность получить ответы на интересующие вопросы. Надеемся, что проводимая работа совместно с нашими социальными партнерами даст свой положительный результат».

В Ростовской области за 8 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение общего производственного травматизма по всем видам несчастных случаев.

Для участников, которые не смогли подключиться к видеоконференцсвязи, будет предоставлен доступ к видеозаписи семинара и презентациям спикеров службой технической поддержки административного департамента НПИ.

Предыдущие новости