Руководитель ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону», Асатуров С.Р. 9 сентября 2020 года принял участие в форуме добровольцев проекта #МыВместе.

11.09.2020

На данном мероприятии присутствовал Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев, а также представители добровольческого сообщества.

Губернатор отметил важную роль добровольцев и партнеров в решении социальных проблем жителей региона.

Асатуров С.Р. является волонтером-психологом проекта #МыВместе. В своём выступлении он рассказал об организации работы учреждений социального обслуживания семей и детей Ростовской области в период пандемии, о трансформации оказания социальных услуг в дистанционную форму. В онлайн формате посредством интернет площадок были проведены психологические и правовые консультации, организовано онлайн обучение специалистов учреждений по экстренному оказанию помощи населению. Организованы мастер-классы, фестивали и развивающие занятия для детей.