25.08.2020 на сцене Зеленого театра в парке имени Октябрьской Революции г. Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

26.08.2020

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциацией волонтерских центров».

В конкурсе могли принять участие все желающие, достигшие 8-летнего возраста по 14 номинациям.

Традиционно большое количество участников – это представители сферы социального обслуживания.

1 место по Ростовской области и 4 место по Южному федеральному округу в номинации «Помощь детям» занял проект  «Академия детско-родительских наук» - клуб «Папа особого ребенка» ГБУСОН РО «ЦСПСД г. Ростова-на-Дону» и прошел в полуфинал конкурса (автор и руководитель  проекта Асатуров С.Р.).

Призерами в номинации «Молоды душой» стали Беницкая Л.В. -  сотрудник МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Миллеровского района с проектом «Нам года – не беда» и Гриценко И.Н. -  сотрудник ГАУСОН РО «Ростовский дом-интернат № 2 для престарелых и инвалидов» с социальным проектом «Серебряная гвардия».

В торжественной церемонии награждения приняла участие заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная.

Добрые поступки, проекты и инициативы побуждают людей на хорошие, благородные дела, которые каждый из нас может делать каждый день, оказывая помощь ближнему. Ведь человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья.

Следующие новости

Предыдущие новости