28.05.2020

28 мая 2020 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) состоялось совещание по правильному использованию средств индивидуальной защиты для работников государственных учреждений социального обслуживания населения Ростовской области, подведомственных минтруду области, в формате видео-конференц-связи.

Минтрудом области совместно с представителями Ростовского противочумного института и группы компаний «АТОН», было проведено совещание по правильному использованию средств индивидуальной защиты в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в формате видео-конференц-связи.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Андрей Анатольевич Харахашян. «В настоящее время в регионе сохраняется достаточно напряженная санитарно-эпидемиологическая обстановка, однако даже в этих сложных условиях основные принципы организации труда работников должны соответствовать действующему законодательству. Это распространяется, в том числе, и на защиту работников от заражения инфекцией» - отметил Андрей Харахашян.

Спикеры данного мероприятия, Водяницкая Светлана Юрьевна и Таранушина Ирина Ивановна рассказали об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19), а также об охране труда работников в режиме распространения коронавирусной инфекции (COVID -19). Специалисты Ростовского противочумного института наглядно продемонстрировали правильное использование средств индивидуальной защиты.

По итогу совещания спикерами были даны разъяснения на ряд вопросов, полученных в ходе мероприятия.

Видеоматериалы по итогам совещания: Видеоинструкции