20 апреля стартует областная патриотическая акция «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ»

17.04.2020

В предверии главного праздника страны министерство труда и социального развития Ростовской области выступило организатором акции «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ», приуроченной к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Акция является выражением памяти о подвиге советского народа в годы войны, его мужестве и героизме. Её участниками станут государственные учреждения, подведомственные минтруду, а также общественные объединения, некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги на территории Ростовской области.

Акция будет проходить с 20 апреля по 22 июня 2020 года и её символом станет «Письмо Ветерану».  В течение двух месяцев получатели социальных услуг и сотрудники будут воссоздавать историю того времени буквально по минутам, вкладывая в эту «работу»  частичку своей души.

Запланировано три этапа проведения мероприятия:

I этап: изготовление «Письма Ветерану» - получатели социальных услуг и сотрудники учреждений собственноручно пишут письмо Ветерану и оформляют его в «солдатский треугольник»;

II этап: подготовка исторической справки о факте освобождения территории, в которой находится учреждение;

III этап: коллективное исполнение песни военных лет совместно получателями социальных услуг и сотрудниками 9 мая 2020 г. в 12:00 по московскому времени.

По итогам проведения всех трёх этапов будет смонтирован фильм «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!».

Подчеркнём, что в нынешних условиях самоизоляции, все этапы будут проходить дистанционно, транслироваться на сайтах учреждений, проходить он-лайн.

В рамках акции важно напомнить о том, что наша общая цель – помощь и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, которых, к большому сожалению, с каждым годом становится всё меньше. И наша задача сделать всё необходимое, чтобы обеспечить им достойные условия жизни,  а также сохранить память о тех героических подвигах, которые каждый день совершал советский народ. Ростовская область, несмотря на вынужденые ограничительные мероприятия, продолжает нести вахту памяти о тех великих дня, и, поэтому Министерство труда и социального развития Ростовской области приглашает принять участие всех получателей социальных услуг и организации, оказывающие социальные услуги в областной акции «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!»

Следующие новости