17.03.2020

Сегодня, 17 марта, начальник управления по труду Галина Лозун и начальник отдела оплаты труда, уровня жизни и трудовых отношений Алла Васильева, провели очередное выездное расширенное совещание с представителями муниципальных образований, входящих в Западную территориально-экономическую зону Ростовской области (гг. Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты, Белокалитвинский р-н, Каменский р-н, Красносулинский р-н, Октябрьский и Тарасовский р-н).

С приветственным словом к участникам совещания обратилась начальник управления по труду Галина Лозун. Она рассказала также об основных изменениях трудового законодательства и о переходе на электронные трудовые книжки.

С основным докладом о работе органов местного самоуправления по реализации областного трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы в целях обеспечения достойной и справедливой заработной платы выступила Алла Васильева.

О мерах поддержки, оказываемых предпринимателям и работодателям Ростовской области, рассказала руководитель Регионального интегрированного центра автономной некоммерческой организации «Агентство инноваций Ростовской области» Москинова М.А.

В работе совещания также приняли участие заместитель Председателя Федерации Профсоюзов Ростовской области Юрин Е.А. и председатель Союза работодателей      г. Каменска-Шахтинского Щербаков В.В. Докладчики определили основные задачи, стоящие перед сторонами социального партнерства по реализации областного трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы.

По окончании совещания участники обсудили интересующие вопросы, высказали свое мнение и поделились проблемами в развитии социально-партнерских отношений.