11.03.2020

Сегодня, 11 марта, заместитель министра труда и социального развития области Андрей Анатольевич Харахашян и начальник управления по труду Галина Лозун провели выездное расширенное совещание с муниципальными образованиями, входящими в Южную территориально-экономическую зону Ростовской области. Предметом обсуждения стали отдельные, наиболее актуальные вопросы социально-трудовой сферы.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель министра. Андрей Анатольевич рассказал также об основных изменениях трудового законодательства и о переходе на электронные трудовые книжки.

С основным докладом о работе органов местного самоуправления по реализации областного трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы в целях обеспечения достойного труда и справедливой заработной платы выступила Галина Лозун.

Участниками совещания стали руководители крупного и среднего бизнеса, профсоюзные организации, органы местного самоуправления г. Сальска, Егорлыкского, Зерноградского, Целинского, Кагальницкого и Песчанокопского районов области.

В работе приняли участие представители сторон социального партнерства: исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области В.Ф. Нетесанов и заведующий отделом социально-трудовых отношений Федерации Профсоюзов Ростовской области С.Н. Нехорошков.

В ходе совещания участники обсудили интересующие вопросы, высказали свое мнение и поделились проблемами в развитии социально-партнерских отношений. Представителям работодателей удалось поделиться положительным опытом по вопросам повышения уровня заработной платы работников своих предприятий.

Проведение подобных мероприятий планируется во всех территориальных зонах Ростовской области.