Областной конкурс красоты для женщин элегантного возраста «Красота «Золотого возраста» - 2020»

06.03.2020

6 марта, в канун главного весеннего праздника Международного
женского дня 8 марта, в Таганрогском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 состоялся традиционный конкурс красоты для женщин элегантного возраста «Красота «Золотого возраста» - 2020».

Конкурс расширил свои границы и стал уже в третий раз областным. Сегодня за звание «Миссис Золотой возраст» боролись участницы из восьми городов Донского края.

В празднике приняли участие женщины из ГБУСОН РО «Волгодонский ППИ», ГБУСОН РО «Семикаракорский ДИПИ», ГБУСОН РО «Шахтинский ППИ», МБУ «ЦСО города Таганрога», МБУ «ЦСО» Усть-Донецкого района, МБУ ЦСОН г.Новочеркасска, МБУ г.Шахты «ЦСО № 1», МБУ «ЦСО г.Ростов-на-Дону» Советского района, ГБУСОН РО «Красносулинский специальный ДИПИ», ГБУСОН РО «Таганрогский ДИПИ №2».

Зрительный зал, празднично украшенный цветами и воздушными шарами, радушно распахнул двери для зрителей, членов жюри и почетных гостей, среди которых были заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Порядочная Ольга Владимировна, представители администрации города Таганрога, руководители областных мероприятий, благотворители и спонсоры.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель министра Порядочная Ольга Владимировна, которая отметила, что наш конкурс является праздником весны, красоты и молодости для всех женщин Донского края.

Перед началом конкурса участницам был выполнен профессиональный макияж, который любезно предоставили визажисты  Академии Стиля и Красоты г. Таганрога.

Программа праздника, под названием «Любовь всегда в моде…», была яркой и насыщенной, отличалась разнообразием конкурсных тем: «Давайте познакомимся» (дефиле), «Я Вас люблю, любовь еще быть может…» и др.

Конкурсное задание дефиле «Давайте познакомимся - Я видела в жизни любовь!» явилось визитной карточкой. Участницы рассказали о себе, о самой большой любви, о самых ярких событиях своей жизни.

Прекрасные участницы продемонстрировали своё обаяние, красоту, элегантность, артистизм - словом всё то, что присуще настоящей женщине!

В конкурсном задание «Я Вас люблю, любовь еще быть может...»  участницы рассказали о любви в жанре сценической постановки, юмористического номера, танца, с помощью интерактива со зрителями.

Отличным украшением конкурса стало выступление творческих коллективов города: музыкальный дуэт Дороховы Елена и Игорь, театр танца Элитанц, вокальный коллектив «Соцветие талантов».

«Красота вечна и прекрасна, как сама жизнь!», - именно эта мысль стала девизом нашего праздничного мероприятия.

Номинации распределились следующим образом:

«Миссис Шарм» - Ходарева Любовь Николаевна (ГБУСОН РО «Таганрогский ДИПИ № 2»);

«Миссис Элегантность» -  Иванова Людмила Владимировна (ГБУСОН РО «Красносулинский СДИПИ»);

«Миссис Креативность» - Вещевайлова Анна Ивановна (МБУ «ЦСО» Усть-Донецкого района);

«Миссис Обаяние» -  Галец Ирина Федоровна (ГБУСОН РО «Шахтинский ППИ»);

«Миссис  Артистизм» - Арискина Любовь Борисовна  (МБУ ЦСОН г.Новочеркасска);

«Миссис Очарование» -  Понамарёва Ирма Теофиловна  (ГБУСОН РО «Семикаракорский ДИПИ»);

«Миссис Улыбка» - Афонина Татьяна Георгиевна (МБУ «ЦСО г.Таганрога»);

«Миссис Изящество» - Дедкова Вера Григорьевна (МБУ «ЦСО г. Ростов-на-Дону» Советского р-на);

«Миссис Доброта» - Богодист Ирина Александровна (ГБУСОН РО «Волгодонский ППИ»);

«Приз зрительских симпатий» - Вещевайлова Анна Ивановна (МБУ "ЦСО" Усть-Донецкого района).

Корону победительницы конкурса «Миссис Красота «Золотого возраста - 2020» завоевала представительница МБУ г. Шахты «ЦСО № 1» Соболевская Ирина Георгиевна.

Директор Таганрогского дома-интерната Савина Елена Александровна. выразила благодарность спонсорам мероприятия, которые вручили подарки и цветы всем участницам конкурса.

Праздничный конкурс будет освещен репортерами телеканалов Ростовской области.