О выдаче сертификатов гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании

05.03.2020

Межведомственной комиссией по отбору организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации больных наркоманией, рассмотрены заявки организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией.

По итогам рассмотрения заявок распоряжением министерства труда и социального развития Ростовской области от 04.03.2020 № 9 утвержден Перечень организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией, в 2020 году.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации, в целях получения сертификата, представляет лично либо через представителя в минтруд области заявление о выдаче сертификата.

К указанному заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, по месту жительства на территории Ростовской области;

выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении лечения от наркомании в установленном порядке;

документы о доходах заявителя за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документ, удостоверяющий личность представителя, и доверенность, подтверждающая его полномочия, – в случае подачи заявления через представителя.

Прием заявлений и документов для получения сертификата начнется 10 марта 2020 года в минтруде области по адресу: 344000, Ростов-на-Дону, ул.Лермонтовская, д. 161, каб. № 113. Контактный телефон 8 (863) 234-16-55.