Час исторической памяти в ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты»

25.02.2020

19 февраля 2020 года в ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты» было проведено мероприятие, час исторической памяти, посвящённый дню освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистской оккупации. Мероприятие прошло в рамках проекта «Год памяти и Славы».

Гостями мероприятия были не только представители Общественных организаций города Шахты, но и руководитель социальных проектов фонда «За здоровый образ жизни» на территории Ростовской области и республики Калмыкия, член представительства города Москвы Светлана Алексеевна Белоущенко.

Светлана Алексеевна выразила глубокую благодарность сотрудникам учреждения за созданный уют, чистоту и атмосферу доброжелательности, которая царит не только в каждом уголке, но и на лицах получателей социальных услуг, что ей особенно приятно видеть.

Выступление Казачьего Атамана Геннадия Владимировича Черненко повествовало о нелёгком труде следопытов, которые несмотря ни на какие трудности находят следы настоящих героев и вписывают их бессмертные имена в историю родного края.

Председатель общественно-государственной организации «Союза женщин России» РРО города Шахты, член общественной палаты города Шахты Зайцева Татьяна Леонидовна Зайцева провела настоящий экскурс в исторический ход событий освобождения донской столицы от фашистской оккупации, она привела примеры безграничного мужества детей-героев, отдавших свои юные жизни за Великую Победу.