Смотр-конкурс «Не стареют душой ветераны» к 77-летию освобождения города Ростова-на-Дону

14.02.2020

В Патриотическом Центре «Победа» состоялся городской смотр-конкурс художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны» среди ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященный  освобождению города Ростова-на-Дону от немецких захватчиков и 75-летию Великой Победы. На одной сцене собрались творческие коллективы, исполнители, вокалисты и театральные студии г. Ростова-на-Дону, победители районных смотров-конкурсов. Таланты участников оценивались в четырех номинациях, все представленные номера носили военно-патриотический характер. Получатели социальных услуг ГАУСОН РО «Ростовский №2 ДИПИ» представляли свое творчество в двух номинациях: вокальное творчество и художественное чтение. Жюри оценило уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, сценическое обаяние, индивидуальность и сценическую культуру конкурсантов Л.Т. Ходюшкиной и Т.А. Якубовской, вручив диплом победителя Т.А. Якубовской в номинации художественное чтение.

Задача проводимых конкурсов – сохранение исторической памяти, передача культурно-духовного наследия, содействие и развитие творческого потенциала ветеранов, привлечение их к активному участию в культурной жизни города, организация досуга ветеранов, выявление перспективных коллективов и одаренных самодеятельных исполнителей.