Школа активного долголетия – одна из инновационных форм работы Центра социального обслуживания Волгодонского района

07.02.2020

Жить долго, оставаясь здоровым и активным — посильная задача, которую наглядно демонстрируют серебряные волонтеры Центра.

Спортивные занятия в клубах активного долголетия «Любители скандинавской ходьбы» проходят под руководством специалистов, которые отмечают, что спорт — это самый эффективный метод для укрепления и восстановления организма, улучшения самочувствия.

Все занятия разработаны по геронтологическим методикам, предназначенным для пожилых людей.

Старшее поколение Волгодонского района доказало свое стремление жить активно, ежегодно участвуя в межмуниципальных «Спартакиадах Дона» занимая призовые места.